Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Волжскому Университету им. В.Н. Татищева - 15 лет!

Волжскому Университету им. В.Н. Татищева - 15 лет!

На торжественную часть приглашены гости из Москвы, Саратова, Самары и других городов России. В числе гостей — депутаты Самарской губернской Думы, президент ассоциации вузов Самарской области, представители Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области, руководитель Департамента мэрии городского округа Тольятти, ректоры ряда Самарских вузов, руководители крупных предприятий города, социальные партнеры, члены Попечительского Совета вуза и т.д.

Свое приветственное слово скажет родоначальник вуза – академик Владимир Столбов. К торжественной дате приурочено присвоение 11 сотрудникам университета звания — «Почетный работник ВУиТ», а двум профессорам вручат нагрудный знак «Почетный работник высшего профессионального образования» Российской Федерации. Для коллектива вуза были присланы грамоты и благодарственные письма Министерства образования и науки РФ; Тольяттинского управления Министерства образования и науки Самарской области.

Ректор ВУиТ Владимир Якушин отметил, что к своему третьему юбилею вуз подошел с серьезной базой, прекрасной командой и весьма амбициозными планами.

«Помимо решаемых нами задач, по подготовке специалистов высокого класса для города Тольятти, мы непрерывно развиваемся. В ближайших планах — довести до завершения проект по открытию филиала ВУиТ в Болгарии. Для этого я должен съездить в Казанлык (город-побратим Тольятти в Болгарии, прим. авт.) и уладить формальности», — сказал ректор ВУиТ в беседе с корреспондентом TltTimes. Также проходят переговоры с властями Чехии и Черногории об открытии филиалов ВУиТ в столицах этих европейских государств.

Сценарий праздника готовил режиссер театра «Колесо» — Олег Ринге. Скучно не будет!

Для справки:

ВУиТ — ведущий негосударственный вуз города и региона. Вуз, созданный в 1995 году, добился высоких результатов в качестве подготовки специалистов, научно-исследовательской и воспитательной работе, стал крупным образовательным центром со своими представительствами в городах Сызрань и Жигулевск.

Сегодня ВУиТ – это образовательная империя, в состав которой входят собственно вуз с образовательными площадками, аспирантура, факультет непрерывного образования, колледж (СПО), многочисленные научно-исследовательские и практические лаборатории, издательство, юридическая клиника, криминалистический полигон, профессиональная телестудия, редакция газеты, центр безопасности бизнеса, санаторий-профилакторий «Русский бор»,. По степени признанности ВУиТ ставят в ряд со многими передовыми вузами России. Он входит в число 100 лучших высших учебных заведений страны и в десятку лучших негосударственных. Вуз удостоен многочисленных наград – за выдающиеся заслуги и большой вклад в развитие отечественного образования.


По материалам издания tlttimes.ru

Просмотров: 5059

« Все публикации

Поиск по сайту
См. также
Студенческий центр физкультуры и спорта
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter