Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Слёт отличников»: равнение на лучших!

4 декабря в ВУиТ прошел ежегодный Слет отличников, на котором были награждены лучшие студенты вуза.

В мероприятии, прошедшем в актовом зале ВУиТ, участвовали администрация вуза, деканы факультетов, представители Городской Думы, мэрии, бизнес-сообщества, сотрудники и сами  герои торжества – студенты-отличники вуза. Слет отличников, ставший еще одной доброй традицией университета, проводился уже в шестой раз.

Предваряя церемонию награждения, к собравшимся обратился проректор по развитию к.и.н., профессор Александр Викторович Шуструйский, и отметил, что «ребята должны учиться ради высокой цели, ведь именно образование даёт возможность ориентироваться, самоутвердиться в жизни». Все присутствующие единодушны были в том, что большинство людей, которые чего-то достигли в жизни, во время учебы в вузе - были отличниками, и что «Отличник – это тот, кто отличается от других, знает и делает все «на отлично», кто много и неустанно трудится, знает и стремится знать еще больше.

Отличникам были вручены дипломы университета за подписью ректора, Городской Думы, Комитета по делам молодёжи, конверты с денежной премией, ценные подарки и билеты в театр «Колесо».

Очень приятно, когда в вузе много отличников, хотя каждый прекрасно понимает, что стать отличником непросто, а потому их много быть не может. Однако нужно стремиться быть лучшими, и это,  наверное, главное.

Лучшими из лучших оказались: студенты гуманитарного факультета Михаил Варламов и Лейла Агакишиева, студент экологического факультета Михаил Стойнов. Затем, поздравлений и подарков удостоены были студенты, у кого в зачётке была одна четвёрка: студентка экономического факультета Анастасия Хайдукова, студентка экологического факультета Светлана Егорова, Татьяна Вистунова и Анастасия Ткачук. К студентам вуза присоединились абсолютные отличники с факультета среднего профессионального образования.

Не менее радостным этот день стал и для ребят, у кого показатель отличных оценок свыше 75%! Это те студенты, кто претендует на красный диплом. На экономическом факультете оказалось больше всего отличников – 22 человека! Прекрасный результат!

Самыми теплые слова виновникам торжества подарили деканы родных факультетов, отмечая что ««отличник» означает, что вы уже отличаетесь от других. И вам нужно выдержать этот темп по жизни, чтобы вы всегда отличались от других в лучшую сторону. Все эти ступени вы сможете пройти благодаря тому потенциалу, который у вас уже есть, но в первую очередь от вас потребуется огромный труд. И постарайтесь использовать как можно больше возможностей нашего уникального Университета, чтобы потом по окончанию на рынке труда вы были отличны от выпускников других вузов».

Как всегда, радовали отличников и зрителей концертные номера. Великолепно справились с ролью ведущих церемонии Ольга Сергеева (экономический факультет) и Егор Дроздов (гуманитарный факультет). Шквал эмоций и бурю аплодисментов вызывали выступления наших давних друзей и партнёров - учащихся Детского лицея (школы) искусств: скрипача Максима Наймушина, дуэта баянистов, балетные постановки в исполнении юных звёздочек Полины Захаровой и Софии Трущелёвой.

Дуэт Ильи Болховского (юридический факультет) и Инги Салаевой (экономический факультет) покорил присутствующих исполнением песни «Те, кто любит». Егор Дроздов прочитал стихотворение Н. Заболоцкого «Не позволяй душе лениться». Молодая команда КВН ВУиТ «Рондо» порадовала зрителей веселыми шутками и миниатюрами. Высокую оценку гостей праздника получили вокалисты Александр Струнов (факультет СПО) и Инга Салаева, спортивно-бальный дуэт Михаила Саламатова (юридический факультет) и Анны Леонтьевой (экономический факультет). Великолепным был вокальный дебют Ангелины Калашниковой, первокурсницы гуманитарного факультета. Завершился концерт финальной песней в исполнении участниц вокальной студии университета.

В этот вечер, который отличники заслужили своими собственными силами и желанием стать лучшими, хочется пожелать им не останавливаться на достигнутой высоте, самосовершенствоваться и сказать, что ВЫ – это гордость ВУиТ, та интеллектуальная элита, которая создаёт нашему вузу имя и делает его престижным.

Елена Рыбкина
студентка 2-го курса гуманитарного факультета

Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 3325

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter