Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Школа №66

Школа №66 и Волжский университет имени В.Н.Татищева регулярно проводят совместные встречи учащихся и студентов. А поскольку договор о сотрудничестве c вузом давно уже перерос в дружбу, встречам очень рады и учащиеся, и педагоги и родители.

18 января на базе школы состоялся совместный фольклорный праздник «Пришла Коляда, отворяй ворота!», проводимый в рамках городского межведомственного проекта «Мир искусств детям» и общешкольного проекта «Мир народной культуры».

Весёлыми колядками, с песнями-закличками, частушками, да загадками начался праздник в начальной школе. Ряженые колядочные персонажи ходили по классам, развлекали друг друга потешками, да угощались различными сладостями.

Продолжили праздник студенты гуманитарного факультета Волжского университета имени В.Н. Татищева. Ребята подготовили развлекательную программу с песнями и танцами, народными играми и забавами. Не обошлось и без святочного шуточного гадания. Ребята много узнали о народных обычаях, связанных со святочным гаданием. Школьники повеселились на славу!

По мнению организаторов мероприятия, этот день запомнился всем радостью встречи и теплой атмосферой общения. Именно такие дни объединяют студентов и школьников, помогают понять культуру и обычаи наших предков.

Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 2298

Поиск по сайту
См. также
Студенческий центр физкультуры и спорта
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter