Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Городское интеллектуальное многоборье

ВУиТ принимал лучших интеллектуалов среди школьников города

В конце ноября более восьмидесяти старшеклассников школ города Тольятти собрались в актовом зале Волжского Университета имени В.Н.Татищева, где прошли соревнования в интеллектуальном многоборье. На базе института были проведены интеллектуальные игры, призванные проверить способности лучших из лучших, настоящих юных знатоков и эрудитов.

Игры состояли из трех раундов, первым из которых была "Своя игра", для которой организаторы подобрали уникальные вопросы, найти ответы на которые было непросто даже педагогам – наставникам. В этом раунде борьба шла между командами, где участники имели возможность активно обсуждать вопросы между собой. Участники игр, однако, были готовы к сложным вопросам и проявляли широкую эрудицию, логику. Было очень приятно видеть искреннюю радость молодых гениев, когда они правильно отвечали на вопрос, и все сомнения в их глазах мгновенно превращались в гордость за себя и участников своей команды.

Несмотря на большое количество достойных борцов-интеллектуалов, несколько столиков особенно привлекли внимание - например, команда "Эрудит" горела уверенностью в себе, а один из членов "Факела" был полон энтузиазма и вполне мог быть самым активным человеком на конкурсе.

После окончания "Своей игры", игроки разошлись по разным кабинетам, чтобы начать второй, раунд индивидуального турнира. Он состоял из нескольких игр: кроссворды, судоку, скрэббл и японские кроссворды. Затем у игроков был небольшой перерыв, и, наконец, начался заключительный раунд. Этот конкурс показал индивидуальные способности учеников.

В результате всех этапов многоборья победителями стали:

  • 1 место – команда «Факел», гимназия №48
  • 2 место – команда «Интеллектуалы Тольятти», школа №58
  • 3 место – команда «Эрудит», центр дополнительного образования «Эрудит».

Игры были очень интересным и полезным событием для всех присутствовавших. Ученики 12 школ города блеснули своими навыками, знаниями, а у педагогов появился очередной повод гордиться своими воспитанниками. Хоть конкурс и проводился утром в субботу, это того стоило. Уверен, школьники тоже с этим согласятся. Победители получили грамоты, а команда «Факел» вернулась в свою гимназию с кубком.

Мои поздравления всем участникам и, особенно, победителям!

Кроме того, хотелось бы пожелать удачи всем, кто придет попытать свои силы в следующем сезоне. Подобные подвиги требуют не только знаний, но и уверенности в себе и тяжелых усилий в подготовке к ним.

Степан Рыкунов
студент первого курса гуманитарного факультета

Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 2397

Поиск по сайту
См. также
Типография
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter