Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Добро и Милосердие

Мы встретились с Ириной Васильевной Карташовой, организатором тольяттинской группы Милосердия. Работа сестры милосердия заключается в оказании бескорыстной (безвозмездной) помощи тем, кто в этом нуждается. В настоящее время подобный вид деятельности является довольно редким, не смотря на то, что его ценность невероятно высока.

Здравствуйте, Ирина Васильевна! Расскажите, пожалуйста, не много о себе, о своей работе.

Здравствуйте! При храме Святого Великомученика и целителя Пантелеимона (медгородок), на добровольной основе в декабре 2012 года, была создана группа «Милосердие» по уходу за людьми, нуждающимися в посторонней помощи и уходе в стационаре и на дому. Вначале в группе было несколько человек, и наше служение заключалось в том, что ухаживали за больными людьми на дому. Кого то сопровождали в больницу, кому то приносили продукты и лекарства. На данный момент, группа преобразована в Свято - Елисаветинское сестричество, и у нас состоит на данный момент уже более 20 сестер.

Как именно вы ищите единомышленников?

Мы никого не ищем, про нас узнают и приходят помогать. Например, на днях на выставке «Свет веры православной», которая состоялась в Олимпе, мы были участниками и многие люди, которые хотели бы помогать присоединились к нам. Там же мы раздавали свои визитки.

В каких именно местах вы ухаживаете за людьми?

На данный момент наша работа проходит в стационаре медгородка.

Обязательно ли иметь медицинское образование, для того чтобы заниматься милосердием?

Медицинское образование приветствуется, но далеко не все его имеют. В сестричестве так же есть: юристы, психологи, бухгалтера и люди с другими профессиями.

Совмещаете ли вы работу сестры милосердия с каким-либо другим занятием?

Нет не совмещаю, но в нашем сестричестве основная группа людей совмещает основную работу с милосердием.

За счет каких средств существует ваша организация?

Наша организация добровольно благотворительная. Мы работаем безвозмездно, но если люди желают пожертвовать, мы принимаем любую помощь, которая касается ухода за больными людьми.

Помогает ли вам в вашем деле семья? Ваш сын? (Напомним, что сын Ирины Васильевны – студент юридического факультета Волжского университета им. В. Н. Татищева).

Да, помогает. У нас дружная и крепкая семья. А благодаря сыну, у нашего сестричества появилась группа «Вконтакте», так же он печатает документы.

Огромное спасибо за интервью, Ирина Васильевна. Желаем удачи в вашем благородном деле!

А я желаю всем милого и доброго сердца.

Луиза Сайфулина
студентка гуманитарного факультета


Просмотров: 2499

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter