Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Студент – это звучит гордо!

1 сентября! Новый учебный год! Для первокурсников открывается новая дорога в удивительный мир знаний.

Торжественная линейка в нашем университете началась ровно в десять часов утра. Около главного корпуса собралось много первокурсников – все счастливо улыбались, смеялись и ждали начала праздника.

Прозвучал гимн вуза и ведущие мероприятия, Любовь Брыкова и Ольга Сергеева, поприветствовали первокурсников, родителей, студентов и преподавателей.

Затем на импровизированную сцену вышел сам Василий Никитич Татищев! Он обратился с напутственной речью к студентам и вручил символический ключ Знаний вчерашним школьникам — нашим первокурсникам!

Ректор университета Владимир Андреевич Якушин пожелал успехов в учебе, а также акцентировал внимание на сетевом сотрудничестве ВУиТ с Казанским федеральным университетом. Благодаря этому выпускники смогут получить государственные дипломы Казанского федерального университета.

Сергей Викторович Дубовиченко, декан юридического факультета, доцент кафедры «Уголовное право и процесс», в своем приветственном слове пожелал дальнейшего развития и процветания вузу.

Заместитель руководителя Комитета по делам молодежи мэрии г. о. Тольятти Конарева Ирина Сергеевна в своём эмоциональном выступлении призвала студентов не только учиться на отлично, но и активно участвовать в общественно-политической и культурно-досуговой жизни города.

Бурные аплодисменты зрителей вызвал красочный выход активистов, участников студсовета! Старшекурсники, не скупясь на краски, славили университет и студенческую жизнь!

После торжественной части началась праздничная программа. Студенты ВуиТ Виталий Подсеваткин, Светлана Черноок и Любовь Брыкова исполнили популярные композиции на разных языках.

Участницы танцевального ансамбля представили красочную «Русскую пляску».

Очень ярким было выступление студента юридического факультета Геннадия Суткового. Он исполнил Рэп собственного сочинения, который посвятил первокурсникам.

В конце праздника, по традиции в небо выпустили на воздушных шарах символический портфель. После чего всех участников пригласили сделать общую фотографию на память. На этой радостной ноте завершилось праздничное мероприятие, и студенты разошлись по аудиториям.

Хочется пожелать новобранцам, пополнившим ряды студентов нашего университета, отличной учёбы, хороших отметок, ну и, конечно же, замечательных студенческих лет!

Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 2497

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter