Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Посвящение в студенты

Мероприятие началось с приветственного слова ректора Волжского университета им. В. Н. Татищева Владимира Андреевича Якушина, который поздравил первокурсников и пожелал всем присутствующим больших успехов в предстоящем учебном году. Студенты разных курсов - будущие менеджеры, инженеры, филологи, юристы, экологи выходили на сцену в роли певцов, танцоров, музыкантов, артистов. Студентка 1 курса юридического факультета Алина Комарова исполнила популярную музыкальную композицию, студентка 2 курса Алина Животова и танцевальный коллектив «Paradise» поздравили первокурсников зажигательными танцами, студенты факультета актерского мастерства Алена Лобаева и Николай Свичкарь показали веселую сценку «История Ромео и Джульетты на новый лад». Лауреаты и дипломанты городского фестиваля «Студенческая весна» Анастасия Кашаева, Инга Салаева, Светлана Черноок, Геннадий Сутковой, дуэт Марина Шипота и Виталий Подсеваткин поздравили студентов с началом учебного года, исполнив различные вокально-музыкальные композиции. Не остался в стороне и студенческий совет ВУиТ, который порадовал всех присутствующих шуточным зажигательным танцем. Одним из сюрпризов вечера стало выступление новой команды КВН ВУиТ «Full edition» под руководством Андрея Ширшова.

Пришло время ответного слова первокурсников. Студенты экономического факультета вместо торжественных речей показали веселый видеоролик о поступлении в институт, чем от души порадовали весь зал.

Разумеется, какое посвящение в студенты без Василия Никитича Татищева? Великий основатель нашего города (его роль исполнил студент экономического факультета Андрей Ширшов) по традиции дал первокурсникам свои наставления, после чего представитель от каждого факультета поставил роспись в свитке ученого мужа и произнес клятву студента: экологический факультет представляла Надежда Перминова, юридический факультет – Егор Горин, факультет информатики и телекоммуникаций – Дарина Бибякина, гуманитарный факультет – Анна Морозова и экономический факультет – Юлия Горшкова. По традиции, Татищев вышел в зал и окропил первокурсников умною водицею из «Учёного колодца», чем вызвал смех и оживление среди студентов.

В финале бессменные очаровательные ведущие Любовь Брыкова и Ольга Сергеева от лица администрации ВУиТ поблагодарили всех участников праздника и вручили сладкие подарки.

А продолжение неофициальной части праздника, организованный нашим студсоветом, весело и шумно прошло в ночном клубе «MDC”

Студенчество, пожалуй, самая беззаботная и веселая пора в жизни любого человека: ночные гулянья до утра, бессонные ночи перед экзаменом и многое другое. А посвящение – это первая ступень к новой взрослой жизни, с которой студенты ВУиТ справились на пять с плюсом.

Управление по социально-воспитательной работе в лице И. Н. Блиновой и Е.В.Назаровой благодарит деканов и заместителей деканов, студенческий совет, студенческий актив ВУиТ за помощь в организации праздника «Посвящение в студенты 2014»


Просмотров: 2254

Поиск по сайту
См. также
Типография
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter