Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Спасибо, Вам, Учителя!

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.

Конфуций

У каждого из  нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помогает  познать внутренний мир, делает его богаче, учит творить и созидать.

Вы посвящаете  свою жизнь благородному и трудному делу – обучению и воспитанию.  Образование держится на неравнодушных  людях, на личностях, одержимых  своей профессией.

Пусть же прорастут семена истины, добра и красоты, посеянные вами в молодых сердцах!

Низкий вам поклон за  ваш нелегкий труд!

Шестого октября в Волжском университете имени В. Н. Татищева прошел торжественный концерт, посвященный Дню Учителя!  На сцене главного корпуса ВУиТ, в актовом зале, ведущие праздника – Анастасия Савельева и  Павел  Франк поздравили всех студентов и преподавателей,  и первым пригласили на сцену ректора ВУиТ Владимира Андреевича Якушина.

Владимир Андреевич говорил о роли и месте учителя в современном мире, а закончил свое выступление такими словами : «Вот уже почти 40 лет я преподаю, и каждый раз учусь. Учусь в том числе и у своих студентов. Вообще, мне кажется, что союз учителя и ученика – вечен! Но для того, чтобы педагогический труд приносил реальные плоды, нужны четыре условия: Первое – забота о чести и достоинстве. Второе – сохранение здоровья  учащегося. Третье – патриотизм, любовь к Родине. И четвертое – серьезный труд. Если все эти четыре условия исполнены – результат будет!».

Затем на сцену поднялась студентка экономического факультета  Екатерина Протченко, она проникновенно исполнила песню «Что так сердце растревожено».

Зажигательная  пара танцоров Татьяна Никулина (обладательница  титула «Мисс ВуиТ – 2016») и Сергей Семененко  продемонстрировали танцевальную программу из 3-х различных стилей: вальс, латино, рок-н-ролл.

Будущий актер  Николай Сичкарь так проникновенно  и ярко прочитал стихотворение о старом учителе – фронтовике, что у многих зрителей на глазах выступили слезы.

Далее на сцене появился коллектив спортивного танца ВУиТ «Дарк стар». Девочки и динамично представили современный танец.

Танцевальный коллектив сменил вокальный ансамбль ВУиТ  с весёлой песней «А по камушкам» (Сидорова Юля, Коробова Анастасия, Галкина Наталья, Шмыкова Яна и Рыбакина Анна)

Завершала  концерт первокурсница  Ганеева Марина, которая великолепно исполнила грузинский народный танец! Ей, пожалуй, и достались самые громкие  аплодисменты  зала !

Нужно сказать, что формат мероприятия не позволил включить в него множество других номеров.  Все студенты ВУиТ с радостью  откликнулись на предложение поучаствовать в концерте для своих любимых преподавателей. Еще раз поздравляем всех преподавателей с профессиональным праздником! Пусть не меркнет свет знаний, который вы несете людям!

Ярослав Легкоступов


Просмотров: 1726

Поиск по сайту
См. также
Студенческий центр физкультуры и спорта
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter