Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Мы — студенты ВУиТ!

Мы — студенты ВУиТ!

«Посвящение»… Что это такое и с чем его едят? Студенты не понаслышке знают, что это за фрукт! Фрукт или овощ, как хотите. Но факт, что это самое здоровское мероприятие для первокурсников, остаётся фактом!

Всех первокурсников в начале первого семестра ожидает одно важнейшее мероприятие – "Посвящение в студенты». На самом деле, это просто невероятное событие! И всем, конечно, было очень интересно узнать, какие сюрпризы ждут первокурсников в этот день.

 Официальная часть мероприятия была подготовлена студсоветом и добровольцами с первых курсов. Необычный формат концерта, подготовленный студентами под руководством начальника УСВР Ирины Блиновой и специалиста по культурно-воспитательной работе Елены Назаровой, привлек огромное внимание всех зрителей.

 С напутственным словом выступил наш замечательный ректор В.А. Якушин, который приветствовал вступивших в студенческие ряды ребят и рассказал, насколько им повезло с выбором вуза.

Эстафету принял председатель попечительского совета В. И. Кожухов, который сказал много теплых слов первокурсникам.

Свои таланты показали  новоиспеченные студенты, что на самом деле, просто здорово! Ребята уже включаются в замечательную студенческую жизнь и смело выступают перед аудиторией.

Ну и конечно, свои номера показала бессменная гвардия студентов второго, третьего и четвёртого курсов, представители от всех факультетов. Для нас прозвучали замечательные песни, выступили участницы конкурса "Мисс первый курс", показали миниатюрные сценки и даже танец!

Все было очень и очень здорово! Особенно, по мнению девушек, самым наилучшим образом выступил Виталий Подсеваткин, великолепно владеющий очаровательным вокалом и искусной игрой на гитаре.

По традиции с началом учебы первокурсников поздравил «сам» Василий Никитич Татищев. Не только поздравил, но и окропил «священной» водицей из гидропистолета (Да! Пора идти в ногу с техническими новинками — XXI век на дворе).

Но на этом сюрпризы не закончились! В заключение концерта зрителям продемонстрировали смешной видеоролик, снятый студентами-информатиками первого курса. За что ребята получили в награду вкусный торт! Но не только они стали обладателями призов. В финале концерта огласили итоги внутривузовского диктанта, проведенного УСВР в начале учебного года. Участникам, занявшим первое, второе и третье места, за грамотность были вручены призы – книги, с личным автографом и пожеланиями ректора ВУиТ В.А. Якушина.  Вот он, стимул быть образованным человеком!

Вы думаете, что на этом посвящение закончилось? Ну уж нет. Студентов ждал восхитительный вечер в клубе! И место встречи изменить было нельзя! Студенты всех курсов встретились на долгожданном вечере «Посвящения» в OJ Bar. Никто не уходил с большого танцпола и не торопился домой. Ребята разошлись только под утро,  потому что этот вечер был по-настоящему танцевальным.

 Можно бесконечно долго рассказывать о событиях, которыми  был наполнен этот важный день. Нам остаётся лишь поблагодарить ВУиТ за такое замечательное событие в жизни каждого первокурсника. Ура! Теперь мы точно студенты!

Анна ГАВРИЛОВА



Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 1772

Поиск по сайту
См. также
Студенческий центр физкультуры и спорта
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter