Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Благотворительный праздник

Весёлые сказочные персонажи и нарядная новогодняя ёлка встречали воспитанников школ-интернатов № 4 и 5 накануне старого Нового года, 13 января, в актовом зале ВУиТ. Приглашение на новогоднее представление учащихся младших классов подшефных школ стало в нашем вузе доброй традицией.

Студенты специальности «Актёрское искусство» под руководством доцента кафедры актёрского мастерства О.Т. Ринге подготовили  праздничную программу, а ректор ВУиТ профессор В.А. Якушин выделил средства на покупку новогодних подарков для детей.

Радость и восторг читались на лицах ребят, они с удовольствием водили хоровод вокруг наряженной зелёной красавицы, звали Деда Мороза и Снегурочку, кричали «Ёлочка! Зажгись!»

Но не только популярные новогодние персонажи были на празднике, интересный сюжет разыграли артисты, выступив в роли героев сказки Алексея Толстого «Золотой ключик». Затаив дыхание, дети смотрели на грозного Карабаса-Барабаса, а самые смелые мальчишки даже рискнули его потрогать: «Настоящий или нет?» Весело и задорно ребята танцевали под знакомые мелодии из фильма «Приключения Буратино», подпевали обаятельной красавице Мальвине, чувствовалось, что представление захватило их.

Слова признательности и благодарности организаторам праздника выразили педагоги образовательных учреждений.

Валентина Ивановна Киреева, учитель начальных классов школы-интерната № 4:

- Спасибо за добрый, весёлый, замечательный праздник! Настолько у вас талантливые актеры, и не подумаешь, что это студенты. Все было очень хорошо организовано. Нам понравилось!

Ирина Владимировна Сызганцева, воспитатель школы-интерната № 5:

- Замечательный, интересный спектакль показали нам артисты! Дети очень довольны, они даже начали рассказывать стихи, хотя в школе многие делают это неохотно. Огромное спасибо!

Наталья Юрьевна Иванкова, педагог школы-интерната № 5:

- Понравилось, что студенты не только хорошо играют, но и умеют организовать детей.

Им даже не потребовалась наша помощь в плане дисциплины. Все прошло живо и весело!

Анна ПЕТРОВА



Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 1553

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter