Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

57-я легкоатлетическая эстафета посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне

57-я легкоатлетическая эстафета посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2017 года  57 легкоатлетическая  эстафета,  проходила  по улицам Центрального района. Под руководством специалиста по физической культуре и спорту ВУиТ Астраханцева Е.А, ребята с юридического, экономического и экологического факультетов  дружной командой  приняли активное участие в эсафете. Волонтеры Волжского университета имени В.Н.Татищева  помогали в организации этого мероприятия

Основными задачами этого общегородского мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов на полях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и  популяризация легкой атлетики.

На протяжении пяти с лишним десятилетий не спадает интерес горожан к одному из главных событий  «Общегородской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы в Великой Отечественной войне», проходящей по улицам нашего города. Старт и финиш этого традиционного мероприятия проходит на площади Свободы, где все жители города могут увидеть и «поболеть» за представителей своих команд и порадоваться успеху победителей. Участники  разных поколений встречаются на на одной беговой дорожке.. Непременная составляющая спортивного действа – парад ветеранов ВОВ и спортсменов участников эстафеты. Самая торжественная часть — церемония возложения цветов к памятнику-стеле «Обелиск Славы» лучшими легкоатлетами города Тольятти.

 

Новостной портал Управления физической культуры и 
спорта администрации г.о. Тольятти


Просмотров: 1637

Поиск по сайту
См. также
Курсы
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter