Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Геймеры из ВУиТ, отзовитесь!

Начинается Второй сезон студенческой киберспортивной лиги, где впервые участвуют игроки из Самарской области. В 2016 году Федерация компьютерного спорта России (ФКС) вновь добилась признания этого вида спорта и включения его во всероссийский реестр. Десять лет назад, по формальным причинам, он потерял свой официальный статус в нашей стране, который приобретал в 2001-м. Сегодня популярность кибертурниров вновь растёт: в соревнованиях участвуют всё больше россиян, создана Всероссийская киберспортивная студенческая лига. Студенты вузов из таких крупных городов, как Санкт-Петербург, Казань, Краснодар и других, принимали участие во Всероссийской киберспортивной лиге–2017. Её призовой фонд составил ни много ни мало – 7 миллионов рублей.

Теперь и мы вступаем в игру! Федерация компьютерного спорта Самарской области 30 августа получила региональную аккредитацию на четыре года. 2 октября был анонсирован первый для нашего региона и второй для РФ сезон киберспортивной студенческой лиги при поддержке Самарского дома молодёжи. 3 октября состоялось собрание представителей вузов Самары и Тольятти, планирующих участвовать в соревнованиях. Провёл его руководитель Самарского отделения ФКС Александр Бондаренко. Он рассказал о дисциплинах, по которым будут проводиться игры, и правилах участия во Втором сезоне киберспортивной студенческой лиги.

Во-первых, все игроки должны учиться в том вузе, за который играют. Во-вторых, – иметь представителей во всех дисциплинах. По пять человек на такие игры, как Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Heroes of the Storm, и по одному человеку на Tekken 7, Eternal и Hearthstone. Регистрация участников продлится до 25 октября, а игры начнутся в ноябре. Чтобы получить дополнительную информацию или зарегистрироваться, просьба обращаться в студенческий совет (Белорусская, 6а, ауд. 215).

Максим ПЛАТОНОВ


Просмотров: 2630

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter