Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Отличники – чемпионы ВУиТ!

29 ноября в Волжском университете имени В.Н. Татищева состоялось чествование отличников 2017 года. Золотой резерв вуза поздравили руководители ВУиТ, известные политики, представители бизнес сообщества Тольятти.

Больше всего подарков в этот день досталось круглым отличникам. Именно они традиционно были отмечены ректорской стипендией и благодарственными письмами Думы г.о.Тольятти. Также на вузовском «Слёте отличников-2017» чествовали не только круглых всезнаек, но и хорошистов, а именно: у кого есть одна четвёрка и не менее 75% оценок «отлично».

Лучшихстудентов в этот день поздравляли: ректорВУиТ, доктор юридических наук, профессор Владимир Якушин; председатель Думы городского округа Тольятти Дмитрий Микель; проректор по учебной работе, кандидат педагогических наук, доцент,  Татьяна Исакова; проректор по развитию, кандидат исторических наук, профессорАлександр Шуструйский.Члены Попечительского совета ВУиТ: депутат государственной Думы Федерального собрания РФ ВладимирБокк, заместитель секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» в г.о.ТольяттиАлександр Дроботов, председатель Попечительского совета – президент СК «Дэвис» Владимир Кожухов, директор компании «Евроальянс» Евгений Вагнер, представители компании «Эковоз» и  управляющей компании «Департамент ЖКХ г.Тольятти». А также давний друг и партнёр ВУиТ – председатель правления общественной организации «Бизнес - клуб г. о. Тольятти», генеральный директор туристической компании «WELCOMELTD» Татьяна Жарикова.

Попечители с теплотой вспоминали свои студенческие годы, желали студентам не понижать планку, а наоборот, стараться добиться большего. Говорилось о том, как важно понимать, зачем человеку стоит вообще стремиться к чему-то, особенно в учебе. И каких успехов достигнет студент, если будет прикладывать к каждому своему делу максимум усилий.

 Стоит отметить, что некоторые из почётных гостей праздника получали своё высшее образование именно в ВУиТ, и даже не одно. И, конечно же, дипломы в основном были красного цвета. Чем не отличный пример для наших потенциальных кандидатов на диплом с «отличием»?

Для тех, кто отличился в учебе, а это 57 человек,были приготовлены замечательные подарки. В этом году золотому резерву ВУЗа были вручены не только дипломы и сертификаты, но и специальный денежный приз каждому из лучших студентов от члена Попечительского совета ВУиТ, директора компании «Евроальянс» Евгения Вагнера.

Компания «Эковоз» отметила именными стипендиями лучших, а также активныхстудентов экологического факультета.Благодарственные письма от депутата Госдумы РФ В.В. Боккаполучили лучшие студенты юридического факультета. Студентов гуманитарного факультета отметила благодарственными письмами первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева. Руководитель туристической компании «WELCOMELTD» Татьяна Жарикова приготовила для студентов сладкий сюрприз – праздничный торт.

Бессменные партнеры и спонсоры наших мероприятийотметили отличников своими призами: спортивный клуб «Дэвис», кинотеатр с шестью комфортабельными кинозалами 3D«АЭРОХОЛЛ», уютное кинокафе «За стеклом», Российская телекоммуникационная компания «Теле-2», сеть кафе-блинных «Грин блин»(блины ручной работы, 113 сытных и сладкихначинок), тольяттинская сеть кафе «Жако» (суши и роллы на открытой кухне и по онлайн-заказу), самый большой кинотеатр в городе «MORICINEMA», Тольяттинский драматический театр «Колесо» и кинотеатр с новейшей системой объёмного звука «КОСМОС».

Как вы уже догадались, отличником быть очень даже выгодно! Мало того, что ты доказываешь сам себе, на что ты способен в науке, так ещё и концерты устраивают для тебя, поощряют, подарки дарят. Ведь наш «Слёт отличников» порадовал студентов и гостей не только торжественной официальной частью. Ярких красок церемонии добавили творческие номера, подготовленные ребятами, обучающимися в ВУиТ.

Ведущие Павел Франк и Анастасия Савельева прямо на сцене брали интервью у отличников, узнавая их увлечения и предпочтения в науке. Алина Байбекова студенткаюридического факультета приятно удивила собравшихся своим вокалом, исполнив песню «Радость, привет!». Студенты гуманитарного факультета, познающие азыактерского искусства, Вячеслав Бочаров и Александр Меньтоже искусно исполнили вокальные композиции. Вячеслав – песню В.Высоцкого «Лирическая», Александр – «Ты, одессит, Мишка!». А будущий журналист Алёна Смирнова спела очень живую, патриотичную песню «Степь». «За кадром» концерт готовили звукорежиссёр Виктор Кириллов, помощники сцены Виктория Верясова и Павел Кобылянский.

«Слёт отличников» завершился, как всегда, на приятной ноте – выступлением ведущей праздника Анастасии Савельевой с композицией «Нарисовать тебя».

Студенты, запомните! Хорошо учиться – это важно и нужно в первую очередь для вашего будущего. Как учиться и каким цветом будет ваш диплом, зависит только от вас. Желаем вам успешно грызть гранит науки!

 

Комментарии:

 

Владимир Яушин, ректор ВУиТ, доктор юридических наук, профессор:

- Отличники - это лучшие из лучших, это золотой фонд нашего вуза, золотой фонд нашего региона, нашей страны. В ваших руках будущее нашей державы. Осознание того, что вы лучшие из лучших, и что мы на протяжении многих лет вас чествуем, означает то, что вы нужны стране, что мы вас уважаем, ценим.

 Владимир Бокк, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ:

-Сегодня мы чествуем тех, кто стремится в будущем быть успешным, осознает важность получения качественного образования, кто понимает, что Россия нуждается в грамотных и образованных специалистах, от которых зависит будущее нашей страны. Выпускники Волжского университета имени В.Н. Татищева, окончившие вуз с отличием, зарекомендовали себя грамотными и квалифицированными специалистами в различных сферах деятельности. В этом огромная заслуга не только самих студентов, но и профессорско-преподавательского состава ВУиТ. Большой благодарности заслуживают родители, заслуги которых в воспитании детей трудно переоценить.

 Дмитрий Микель, председатель Думы городского округа Тольятти:

- Я сам выпускник этого вуза, получал второе высшее образование именно здесь, у Владимира Андреевича Якушина. Могу ещё раз подтвердить, что как вуз ВУиТ – один из лучших. Все, кто здесь учится, получат достойное образование и главное, что вы сможете эффективно и профессионально применить себя в Тольятти, Самарской области

 Владимир Кожухов, председатель Попечительского совета ВУиТ:

- Отношение к отличникам всегда было неоднозначное, но кто бы, что не говорил, и какие бы стереотипы не существовали об отличниках, на данном этапе вы – чемпионы. Хочу вас с этим чемпионством поздравить! Настоящий специалист высшей школы должен обладать тремя качествами: необходимым минимумом знаний, хорошими здоровыми амбициями и здоровьем. Знания здесь вы получаете отличные. Таким профессорско-преподавательским составом может похвалиться не каждый тольяттинский вуз – ВУиТ является одним извузов Тольятти, где работает самое большое количество преподавателей имеющих учёную степень – кандидата или доктора наук. Наличие честолюбия определяется генетикой, оно дано вам родителями. А сохранить и приумножить ваше здоровье поможет спортклуб «Дэвис», предоставив вам возможность заниматься спортом в комфортных и профессиональных условиях.

 Александр Дроботов, заместитель секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» в г.о.Тольятти:

- Вы будете утверждать через свои карьеры и через свой успех рейтинг и авторитет своего университета. Университет вложил в вас душу, воспитывал, он предоставил вам знания, которые позволят вам быть успешными в жизни. И если вы этот темп оставите за собой, это и будет вашим успехом.

 Дарья Костина, пресс-секретарь управляющей компании «Департамент ЖКХ г.Тольятти»:

-У меня два высших образования, оба с красным дипломом и оба получены в ВУиТ. Каждый год наша компания награждает памятными подарками лучших студентов. И нам это очень приятно, потому что ваше искреннее желание постичь профессию заслуживает уважения и самой высокой оценки. Творческий потенциал и стремление реализовать себя – залог дальнейшего процветания нашего города.

 Алёна Душкова,заместитель директора компании «ЭКОВОЗ»:

- Поздравляем вас с началом жизненного пути в такой профессии как эколог. Нам нужны экологи и  сейчас востребована эта специальность. Нам приятно вручить сертификаты на именные стипендии лучшим студентам и ребятам, которые активно участвуют в городских экологических мероприятиях.

 Татьяна Жарикова, директор туристической компании «WELCOMELTD»:

- Обожаю ваш университет, обожаю вашего ректора – у вас уникальная творческая атмосфера. Хочу поблагодарить вас за то, что вы такие! Университет - это старт для того, чтобы получать знания дальше. Радуйтесь тому, что вы сейчас приобретаете. Придётся всю жизнь учиться и если вы сможете взятую планку не снижать, то перед вами откроется интересное будущее.

  

Анна ГАВРИЛОВА, 
Татьяна ШАЦКАЯ


Смотреть все фото >>


Фото Анны Гавриловой
Смотреть все фото >>


Просмотров: 1511

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter