Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Призёр областного конкурса журналистов

Студент гуманитарного факультета ВУиТ Данила Рябчиков вошёл в число победителей областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области

Ежегодно правительство нашего региона объявляет приём заявок от авторов публикаций печатных и интернет-изданий, сотрудников телеканалов Самары и городов области. Жюри, состоящее из представителей СМИ и профильных министерств, выбирает лучших. Церемония награждения, как правило, приурочена к 13 января, когда журналисты отмечают свой профессиональный праздник – День российской печати.

На конкурс, по итогам 2017 года, было подано более трёхсот заявок. Проводился он по двум направлениям: «Журналистика: мастерство, признание, профессия» и «Актуальная тема», которые, в свою очередь, были разделены на несколько номинаций. По первому направлению заявки подавали журналисты, работающие в новостных форматах, по второму – те, кто освещает в региональных медиа социально значимые темы в других жанрах.

17 января в отеле «Ренессанс» врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров вручил награды победителям. Наш студент стал обладателем диплома III степени в номинации «Репортёр телевизионной информационной программы», а также сертификата на получение денежной премии.

Данила Рябчиков работает корреспондентом в ТРК «Отрадный», освещает события, происходящие на территории г. Отрадного и района в целом. В Волжском университете им. В.Н. Татищева он заочно обучался по направлению «Журналистика». В конце января Данила на «отлично» защитил выпускную квалификационную работу на тему «Особенности работы журналиста в экстремальных ситуациях» и к моменту выхода этой публикации, скорее всего, уже получит диплом бакалавра.

От всей души поздравляем Данилу Рябчикова с победой в престижном конкурсе и успешным окончанием вуза! Он уже показал мастерство журналиста, желаем ему совершенствоваться в избранной профессии и дальше!

Наталия ВИТКОВСКАЯ




Просмотров: 1356

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter