Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Волонтерская акция "Эндемикам Молодецкого Кургана - нашу заботу."

Эндемикам Молодецкого Кургана - нашу заботу."
8 июня совместно со студентами «Колледжа ВУиТ» прошла волонтерская акция по созданию и благоустройству экологической тропы на территории национального парка "Самарская Лука", Молодецкий Курган.

К десяти часам утра волонтеры прибыли на контрольно пропускной пункт национального парка "Самарская Лука". После дороги, добровольцам был предложен легкий завтрак.

Следом прошла встреча с сотрудниками национального парка и директором Губернаторовым А.Е и Ульяновым В.Ю., заместителем директора по развитию и рекреационной деятельности парка.

Произошло деление на группы, людям была предложена работа на выбор: строительство экологической тропы, покраска малых архитектурных форм, очистка территории от бытового туристического мусора, установка трех информационных стендов, геоботаническая работа (мониторинг численности Тимьяна жигулевского на склонах Молодецкого Кургана и Девьей горы). Перед началом работ, волонтеры в обязательном порядке провели обработку одежды от клещей, получили снаряжение. Был произведен инструктаж.

Большое скопление людей можно было заметить на строительстве экологической тропы, люди вносили свой вклад не покладая рук.

К часу дня всех собрали на плановый обед. На большом огне приготовили походный травяной чай. Пищи было достаточно, чтобы восполнить силы и продолжить время провождения в национальном парке обзорной экскурсией на вершину памятника природы "Молодецкий курган" и "Девья гора". Стоит отметить, что путь по склонам был нелегкий.

Сотрудники Самарской луки не хотели отпускать волонтеров, ведь они внесли большой вклад в национальный парк, за что им выражается огромная благодарность.

Альбом: https://vk.com/album-181023640_263770577
Материал подготовлен при поддержке: https://vk.com/kvamedia.

Денис Иванов

Просмотров: 1210

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter