Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

День леса

День леса 08.01.2011

Студентка Волжского университета имени Татищева Анна Чернова предложила организовать День тольяттинского леса.

Как сообщает радио "Август", презентацию проекта на следующей неделе в Москве представит организатор эко-арт-фестиваля "День Земли", главный специалист комитета по делам молодежи Тольятти Владислав Радьков. Он станет одним из участников игры "Городской праздник как социальная инициатива". Вместе с тольяттинской делегацией в мероприятии примут участие эксперты в области городского планирования, архитектуры, арт-среды из Англии, Испании и Голландии.

Анна Чернова Отметим, что идея проведения нового для Тольятти праздника принадлежит молодому экологу, студентке университета имени Татищева и именному стипендиату мэра-2010 Анне Черновой. День тольяттинского леса, по ее мнению, "будет призван сплотить людей, которые будут чувствовать, что пережили общую беду, и воспитывать бережное отношение к лесу и природе в целом".

Предполагается, что в День леса горожане будут выходить на субботники, убирать мусор в лесных массивах и сажать молодые деревья. Кроме этого, мы будем вспоминать то, что случилось летом прошлого года. "Мы будем говорить о том, что лес – это важная часть человеческой жизни и, что человек своими руками может и погубить его", – рассказала Анна.


Просмотров: 34483

« Все новости


Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter