Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Лекции на английском

В новом учебном году Волжский университет им. В.Н. Татищева продолжает реализацию образовательных программ в сетевой форме на основании договора с Казанским (Приволжским) федеральным университетом. Сетевое обучение, сравнительно новое направление в деятельности вузов, базируется на взаимовыгодном использовании образовательных ресурсов участников программы.

В рамках этого сотрудничества с 9 по 16 сентября профессор кафедры германской филологии КФУ, Заслуженный деятель науки РТ, Почетный работник высшей школы РФ, член-корреспондент Международной педагогической академии, доктор филологических наук Е.Ф. АРСЕНТЬЕВА читала лекции по лексикологии английского языка студентам третьего курса гуманитарного факультета ВУиТ.

Елена Фридриховна приезжает в наш вуз второй раз, ее лекции пользуются заслуженным успехом у будущих филологов, что они сами и подтверждают.

Максим СВЯТКИН:

- Запомнилось и понравилось то, что лекции были на английском языке, а это хорошая практика для изучающих иностранный язык. Ведь просто знать иностранные слова недостаточно, важно понимать речь как свою родную. На занятиях скучать не приходилось: материал  был емким, но интересным, не было ничего лишнего или не по теме, в то же время - все доступно и понятно.

Кристина ГРИШКО:

- Мы получили много новой информации о лексикологии английского языка. Елена Фридриховна прекрасный преподаватель, преподносит информацию очень интересно.

Вадим ЕРМАКОВ:

- На занятиях профессора КФУ Е.Ф. Арсентьевой узнал много новых английских слов, обозначающих термины лексикологии и других лингвистических дисциплин, также почерпнул сведения из истории Великобритании и различных племён, населявших Евразию. Больше всего понравилось писать лекции на английском языке, так как это не даёт заскучать. Хорошо запомнился экзамен, который прошёл в дружеской и творческой атмосфере.

На осенний семестр этого учебного года на гуманитарном факультете ВУиТ запланированы занятия еще двух ведущих преподавателей Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ. В октябре  лекции по страноведению немецкого языка будет читать доцент кафедры германской филологии, кандидат филологических наук Астрид Вильфридовна Шарипова, в ноябре с лекциями по общему языкознанию к нам приедет профессор кафедры общего языкознания и тюркологии, доктор филологических наук Гелиня Хайретдиновна Гилазетдинова.


Наталья ВИТКОВСКАЯ


Просмотров: 2825

« Все новости


Поиск по сайту
См. также
Курсы
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter